В Улан-Удэ после нападения собак на ребенка проверят работу чиновников Напомним, школьника растерзали три пса. Следственный комитет выясняет обстоятельства ЧП.

Происшествия 13 мая 2022, 13:59 4407
В Улан-Удэ после нападения собак на ребенка проверят работу чиновников
фото: pixabay.com

Следком Бурятии проведет проверку после нападения собак на ребенка. Напомним, трое бродячих псов растерзали 7-летнего мальчика. ЧП произошло на улице Репина недалеко от частного дома. Об этом Ариг Ус оnline рассказали мама пострадавшего школьника. Мальчика увезли в больницу с серьезными ранами.

На месте сегодня, 13 мая проводят рейд.  Двух собак уже отловили.

Позднее за дело взялись правоохранители. В Следственном комитете по факту нападения начали процессуальную проверку. В том числе, проверят деятельность чиновников городской администрации.

- Указанный факт нападения стаи бродячих собак на ребенка свидетельствует, что администрацией города Улан-Удэ соответствующие обязанности по обращению с бездомными животными должным образом не выполняются. Таким образом, сведения в публикациях о нападении бездомных животных на ребенка указывают на возможную халатность должностных лиц органов местного самоуправления, задействованных в указанной сфере благоустройства городской среды, - отметили в Следкоме.

В рамках проверки правоохранители установят все обстоятельства происшествия и дадут оценку действиям (бездействию) чиновников.

29 марта