Водитель устроил улан-удэнский дрифт во время полицейской погони. ВИДЕО Автомобилист побил рекорд, в пятый раз попавшись пьяным за рулем.

Происшествия 18 мая 2022, 16:11 4090
фото: pixabay.com

В Улан-Удэ устроили погоню за злостным нарушителем ПДД. Пьяный водитель иномарки пытался удрать от автоинспекторов, но у него ничего не вышло. Об инциденте сообщили в республиканском МВД.

Автомобилиста на «Тойоте Приус» заметили сотрудники полиции. Правоохранители потребовали, чтобы нарушитель остановился, но он проигнорировал и ускорил движение. За ним устроили погоню.

- В ходе движения водитель иномарки неоднократно нарушал ПДД, превышая скорость и допуская опасные выезды на полосу встречного движения. В ходе преследования автомобиль был заблокирован в мкр. Площадка, - уточнили в ведомстве.

Водитель пытался сбежать на своих двоих, но и это у него не получилось. Его задержали. Специалисты выяснили, что за рулем иномарки находился 25-летний горожанин. Более того, за последние несколько лет его в пятый раз поймали на пьяном вождении.

От прохождения освидетельствования горожанин отказался. В отношении опасного водителя составили несколько административных материалов. Решается вопрос о возбуждении четвертого уголовного дела по факту очередной пьяной езды.

19 апреля