В Улан-Удэ бывший уголовник напал с ножом на соседа по подъезду Конфликт произошел из-за оскорбления жены соседа.

Происшествия 20 июня 2022, 14:24 2212
В Улан-Удэ бывший уголовник напал с ножом на соседа по подъезду
фото: pixabay.com

Улан-удэнец устроил во дворе драку с поножовщиной. Его задержали по горячим следам. Инцидент произошел ночью 19 июня в одном из дворов 115 микрорайона, сообщили в МВД по Бурятии.

Злоумышленник во дворе несколько раз ударил своего соседа по подъезду, с которым он ранее в одной исправительной колонии отбывал наказание за совершенные преступления.

Следствием установлено, что конфликт между ними произошел ночью 19 июня, когда мужчины в компании нескольких женщин (в том числе своих жён) распивали алкоголь на крыльце подъезда многоквартирного дома.

В ходе распития 33-летний подозреваемый оскорбил супругу потерпевшего, последний в ответ на это, повалил его на землю и стал избивать.

- Увернувшись, лежащий на земле злоумышленник достал из кармана брюк нож и ударил им 31-летнего приятеля в грудь и бедро, а когда тот принялся убегать, догнал его и нанес еще один удар – в область поясницы. Упав, оппонент успел набрать горсть песка и бросить в глаза подозреваемому, после покинул место происшествия, - сообщили в МВД по Бурятии.

В итоге злоумышленника задержали по горячим следам после поступления в полицию сообщения о случившемся. В МВД отмечают, что ранее он неоднократно судим за преступления против жизни и здоровья и имущественного характера. Нигде не работает.

Полицейские изъяли спрятанный им на детской площадке во дворе нож. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ. Решается вопрос о его аресте.

27 апреля