В Иркутской области судебный пристав прокатил инспектора ДПС на капоте. ВИДЕО Он не захотел отдавать машину на штрафстоянку и попытался скрыться от сотрудников ГИБДД.

Происшествия 27 июня 2022, 16:55 4272
видео: МВД по Иркутской области

В Иркутской области судебный пристав провез на капоте инспектора ДПС. В Эхирит-Булагатском районе предъявили обвинение 35-летнему местному жителю. Он подозревается в применении насилия в отношении представителя власти, сообщили в региональном Следственном комитете.

По версии следствия, 19 июня в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что у магазина в поселке Усть-Ордынский произошла драка. Туда выехали участковый и экипаж ГИБДД. Уже на месте инспектор ДПС остановил автомобиль с пьяным водителем за рулем. Как выяснилось при оформлении протокола, мужчина работает судебным приставом-исполнителем.

– Далее при эвакуации автомобиля на арестплощадку мужчина проследовал к машине, завел ее, и, начав движение, попытался скрыться, при этом допустил наезд на инспектора ДПС. Сотрудника полиции подозреваемый провез на капоте автомобиля несколько метров, при этом делая резкие маневры, после чего инспектор упал, получив телесные повреждения, – добавили в СК.

Позже мужчину задержали и доставили в следственный отдел. 

Обвиняемого заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

19 марта