Житель Бурятии отмечал рождение дочери и убил незваного гостя В Бичурском районе праздник закончился трагедией.

Происшествия 18 января 2022, 18:09 5868
Житель Бурятии отмечал рождение дочери и убил незваного гостя

Житель Бурятии отмечал рождение дочери и убил незваного гостя. ЧП произошло ночью 17 января в улусе Шибертуй Бичурского района. В одном из домов обнаружили тело 36-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – ножевым ранением грудной клетки. Следственный комитет республики возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержали 24-летнего ранее судимого односельчанина покойного, с которым они вместе незадолго до происшествия распивали спиртные напитки, а затем поссорились.

По данным следствия, 16 января 2022 года обвиняемый пригласил домой друзей, с которыми стал отмечать рождение дочери. Ночью к нему в гости пришел пьяный односельчанин, который захотел присоединиться к застолью,но позже начал вести себя вызывающе, затем поссорился с хозяином дома, после чего принес ружье и принялся угрожать присутствующим. Оружие гости у него отняли.

- Однако дальнейший конфликт перерос в потасовку, в ходе которой хозяин дома схватил нож и нанес им удар в грудь незваного гостя, - сообщили в СК.

Мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия. После этого обвиняемый позвонил матери, которая вызвала сотрудников полиции, и оставался дома до приезда следственно-оперативной группы.

Молодому человеку уже предъявлено обвинение. Сейчас решается вопрос о его заключении под стражу. Расследование продолжается.

фото: pixabay.com

26 апреля