В Улан-Удэ парень до смерти избил соседа табуретом Тело мужчины нашли в одном из домов в Октябрьском районе.

Происшествия 8 декабря 2022, 18:15 3543
В Улан-Удэ парень до смерти избил соседа табуретом

В Улан-Удэ парень до смерти избил соседа табуретом. 5 декабря ночью в квартире дома на улице Тобольская нашли труп 50-летнего мужчины. На теле обнаружили многочисленные повреждения головы и других частей тела. В Следственном комитете возбудили уголовное дело по статье «убийство».

По данным следствия, ЧП произошло 4 декабря. Вечером парень случайно познакомился в подъезде своего дома с мужчиной, который жил этажом ниже. Они вместе зашли в квартиру к другому жильцу и стали выпивать.

Ночью на опьянения новые знакомые поссорились из-за мелочей. Конфликт обернулся трагедией.

- Обвиняемый деревянным табуретом, кулаками и ногами нанес мужчине множество ударов по голове, туловищу и конечностям, после чего покинул квартиру и ушел к себе домой. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, - уточнили в Следкоме Бурятии.

Позже молодой человек вернулся на место ЧП. Обнаружив мужчину мертвым, он разбудил соседей и попросил вызвать скорую. Затем он оставался в квартире до приезда правоохранителей.

В ходе проведенного допроса молодой человек дал подробные показания об обстоятельствах преступления. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ему уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

27 апреля