В Забайкалье педофил надругался над 8-летней девочкой Он предложил ребенку покататься на машине.

Происшествия 13 февраля 2023, 17:55 9466
В Забайкалье педофил надругался над 8-летней девочкой
фото: архив Ариг Ус

В Забайкалье задержали педофила, который надругался над 8-летней девочкой. Об этом сообщили в краевом Следственном комитете.

По версии следствия, в январе этого года житель города Могоча предложил восьмилетней девочке покатать ее на машине.

- Когда девочка согласилась, злоумышленник, пользуясь доверием ребенка и тем, что она не осознает в силу возраста характера производимых с нею действий, в салоне автомобиля совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера, - сообщили в СК.

Следователи задержали обвиняемого, провели в его доме обыск, изъяли доказательства по делу и назначили судебные экспертизы по изъятому. В СК уточнили, что ранее мужчину привлекали к уголовной ответственности за совершение преступления против половой неприкосновенности.

- Следователи предъявили ему обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. По ходатайству следствия суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу, - добавили в следственном управлении.

По действующему законодательству обвиняемому грозит наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

 

20 апреля