Стая агрессивных собак терроризирует жителей квартала в Улан-Удэ. ВИДЕО По их словам, они уже 20 раз обращались в службу отлова.

Происшествия 15 февраля 2023, 16:31 6064
фото, видео: Дарья

Стая собак терроризирует жителей квартала в Улан-Удэ. С жалобой на агрессивных животных в редакцию Ариг Ус online обратилась жительница дома в 47 квартале и прислала видео.

- Наша проблема - это собаки. Мы, жители домов 40/1, 40/2, 40/3 по улице Жердева, уже больше 20 раз обращались в службу отлова. Нет никаких результатов, - рассказала Дарья.  

На видео, которое сегодня, 15 февраля, сняла горожанка, отчетливо видно, как животные пытаются напасть на беззащитную женщину недалеко от здания роддома.

Вскоре выяснилось, что это не единственная жалоба, поступившая по поводу собак в этом районе. 

- Мучаемся уже второй год. Страшно мимо роддома проходить, - написали нам в редакцию.

Позже в мэрии сообщили, что трех собак из стаи, которая пыталась напасть на женщину, отловили.

- Жалоба поступила 14 февраля. Сразу же после обращения на место происшествия выехали сотрудники службы отлова ООО «Ананда». В день обращения служба отлова направила четыре бригады по данному адресу, - сообщили в КГХ.

14 февраля специалисты поймали поймали две собаки, сегодня удалось отловить еще одну.

- В этом районе ежедневно проходит усиленное патрулирование до полного отлова собак, которых засняли на видео. Причина появления стаи в этом районе вызвана тем, что горожане продолжают прикармливать собак, здесь образовалась «лежка» безнадзорных животных. Также  с наступлением теплых периодов у собак начинается «брачный» сезон, что провоцирует сбивание в стаи и агрессию к прохожим. – добавили в КГХ.

В связи с этим было принято решение увеличить количество бригад отлова.

Сообщать о безнадзорных собаках можно в службы отлова:

– в Советском районе – ООО «ЦАСС», тел. 37-83-13;
– в Железнодорожном – ИП Жихарева, тел. 67-92-92;
– в Октябрьском – ООО «Ананда», тел. 62-19-99.

20 апреля