В Бурятии осудили водителя, сбившего 12-летнего ребенка Мужчина гонял пьяным и без прав.

Происшествия 16 февраля 2023, 16:24 7187
В Бурятии осудили водителя, сбившего 12-летнего ребенка
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии осудили водителя, сбившего ребенка. Мужчина гонял пьяным и без прав. Напомним, в конце октября 2021 года УГИБДД Бурятии сообщили о ДТП возле села Багдарин.

33-летний мужчина, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, сбил 12-летнего мальчика на велосипеде. Позже выяснилось, что у мужчины даже не было прав.

Ребенок получил серьезные травмы и впал в кому. В крайне тяжелом состоянии его доставили бортом санавиации в больницу в Улан-Удэ, где его прооперировали.

- В связи с полученными при дорожно-транспортном происшествии травмами ребенок стал инвалидом, и  до сих  пор проходит реабилитацию, - сообщили в Баунтовском суде.

На заседаниях мужчина полностью признал свою вину. Раньше он не был судим.

В итоге районный суд признал водителя виновным по п. «а» ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

Ему назначили наказание в виде 4 лет  лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселение, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. Приговор суда не вступил в законную силу.

25 апреля