В Бурятии трое приятелей похитили мужчину и тащили его волоком за машиной Так они хотели выбить из него долг в 4 тысячи рублей.

Происшествия 3 марта 2023, 13:57 7396
В Бурятии трое приятелей похитили мужчину и тащили его волоком за машиной
фото: СУ СКР по Бурятии

В Заиграевском районе трое приятелей похитили мужчину и тащили его волоком за машиной. Так они хотели выбить из него долг в 4 тысячи рублей, сообщили в Следственном комитете Бурятии.  

По данным следствия, 27 февраля мужчины распивали алкоголь в селе Унэгэтэй, отмечая день рождения одного из них. Позже ночью они решили навестить 40-летнего знакомого в селе Новоильинск, и потребовать вернуть деньги, взятые в долг.

- Встретив должника, молодые люди насильно поместили его в багажник своей машины, после чего увезли в лес, где стали запугивать и требовать деньги. Затем они избили его, связали веревкой и на ней протащили потерпевшего волоком по земле за машиной. Еще раз потребовав вернуть долг, соучастники привезли мужчину домой, оставили и скрылись, - уточнили в Следкоме. 

Вскоре злоумышленников в возрасте от 20 до 22 лет задержали. Им уже предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

После задержания в ходе допросов молодые люди дали подробные показания о преступлении и признали вину. Расследование продолжается.

20 апреля