В Улан-Удэ убийца подкинул труп к дверям соседки Его выдали кровавые следы волочения.

Происшествия 13 марта 2023, 16:24 8801
В Улан-Удэ убийца подкинул труп к дверям соседки
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ убийца подкинул труп к дверям соседки. Тело 34-летнего мужчины нашли 9 марта в подъезде одного из домов на улице Ключевская. О жутком происшествии сообщили в Следственном комитете Бурятии.

По данным следствия, 8 марта трое знакомых устроили застолье в квартире одного из них. Вечером собутыльники повздорили и хозяин жилища схватился за нож и несколько раз ударил им гостя. От полученных повреждений он скончался на месте. Второй же собутыльник испугался и убежал.

- Следующим вечером обвиняемый отволок тело в подъезд и оставил у соседней квартиры, подперев им дверь. Из-за этого позже проживающая там женщина не смогла выйти, попросила другого соседа проверить, что мешает дверям. Вместе они обнаружили покойного и позвонили сотрудникам правоохранительных органов. Злоумышленника задержали у себя в квартире, куда вели следы волочения, - сообщили в Следственном комитете.

Возбуждено уголовное дело по  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

55-летнему ранее судимому мужчине уже предъявили обвинение. В настоящее время его заключили под стражу. Устанавливаются всее обстоятельства преступления.

19 апреля