Три человека погибли от отравления в районе Бурятии ЧП произошло в Закаменском районе.

Происшествия 13 марта 2023, 17:49 11050
Три человека погибли от отравления в районе Бурятии
фото: архив Ариг Ус

Три человека погибли в результате отравления в Бурятии. ЧП произошло сегодня, 13 марта, в Закаменске. Об этом сообщается в районной группе «Закамна-инфо.24/7».

- По предварительной информации, в результате отравления неизвестным веществом погибли 3 человека. Госпитализирован в тяжелом состоянии 1 человек, - говорится в сообщении.

Позднее трагедию прокомментировали в Следственном комитете республики. По данным управления, 13 марта днем в квартире в Закаменске обнаружили тела двоих мужчин и женщины. Еще одну находившуюся внутри женщину с признаками отравления доставили в больницу.

По данным следствия, в квартире проживали мужчина с сожительницей. 12 марта к ним в гости пришли знакомые мужчина и женщина. Вместе они выпивали.

- На следующий день их обнаружила родственница одной из женщин, которая пришла ее навестить. Помимо версии об отравлении спиртосодержащей жидкостью, следствием в рамках уголовного дела также проверяется версия об отравлении людей угарным газом. Данная квартира отапливалась дровяной печью, - уточнили в СК.

На месте происшествия обнаружили бутылку с остатками неизвестной жидкости с запахом спирта и осадком на дне, а также другие следы употребления алкогольных напитков. Жидкость изъяли для проведения необходимых химических исследований и экспертиз. Также в топке следователи увидели тлеющие угли, при этом заслонка дымохода была закрыта, из-за чего угарный газ мог попасть внутрь.

В Следственном комитете завели уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Устанавливаются все обстоятельства ЧП, проводятся экспертизы.

29 марта