Улан-удэнец вскрыл банкомат с 7 миллионами рублей и вышел в окно. ВИДЕО Парня в этот момент снимали камеры наблюдения.

Происшествия 21 марта 2023, 15:23 8835
Улан-удэнец вскрыл банкомат с 7 миллионами рублей и вышел в окно. ВИДЕО
видео: МВД Бурятии

Улан-удэнец вскрыл банкомат с 7 млн рублей и вышел через окно. На попытке кражи попался 20-летний парень. Все его действия попали на камеры видеонаблюдения. О произошедшем сообщили в МВД по республике.

Поздним вечером 19 марта в полицию поступило сообщение о вскрытии банкомата в отделении банка на улице Ключевская. Прибывшие на место полицейские осмотрели место происшествия и принялись искать подозреваемого.

В районе Мелькомбината они заметили парня, который при виде служебной машины попытался скрыться. Его задержали.

Уже после просмотра записей с видеокамер в банке парень признался, что похитить деньги из банкомата пытался его друг. Они выпивали, и, чтобы продолжить застолье, решили снять деньги.

- Предложение приятеля, обналичившего для этих целей последние 100 рублей, о краже средств из устройства он не поддержал. Тем временем 20-летний злоумышленник, предварительно распахнув окно для оперативного отхода, сорвал на банкомате панель, открыв доступ к кассетам с деньгами, - уточнили в МВД.

Однако поняв, что кассеты вынуть ему не под силу, улан-удэнец ушел из отделения через окно. В банкомате в этот момент находилось более семи миллионов рублей, подчеркнули в ведомстве.

На следующий день подозреваемого задержали. По данным полиции, ранее к уголовной ответственности он не привлекался. Работает в сфере торговли.

По факту покушения на кражу в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается. Решается вопрос о заключении парня под стражу. Ему теперь грозит до 10 лет лишения свободы.

19 марта