В Иволгинском районе перед судом предстала 26-летняя автоледи, обвиняемая в смертельном ДТП. Трагедия произошла 3 мая 2026 года.
Установлено, что пьяная жительница села Каленово села за руль «Тойоты Авенсис». Он ехала по проселочной дороге села Тапхар и сбила идущего в попутном направлении пешехода. Потерпевшая получила множество травм и скончалась на месте происшествия.
После наезда водитель скрылась. Позже ее задержали сотрудники полиции. На момент обнаружения она была пьяна.
Суд признал сельчанку виновной по п. п. а, б, в ч. 4 ст. 264 УК РФ, ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека). Ей назначили 6 лет 3 месяца 10 дней колонии-поселения и лишили прав на 6 лет. Приговор не вступил в силу.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.
