В Улан-Удэ горку, где ребенку отрезало палец, обещают снести Теперь планируют обследовать и другие детские площадки в Железнодорожном районе.

Происшествия 8 июня 2023, 17:20 2611
В Улан-Удэ горку, где ребенку отрезало палец, обещают снести
фото: ОНФ Бурятии

В Улан-Удэ горку, где ребенку отрезало палец, обещают снести. Напомним, жуткий инцидент произошел на ул. Минина на днях. Ребенок лишился пальца, пытаясь ухватиться за железный бортик, сообщали ранее в ОНФ Бурятии.

- Игровая площадка была установлена силами ТОС на средства, выигранные в республиканском конкурсе. Осмотр площадки проводился при обследования детских площадок весной этого года. Дефектов на момент обследования не было. Акт администрацией района не составлялся, так как площадка в муниципальной собственности не числится, - заявили в мэрии.

Сегодня вечером должны решить вопрос о сносе горки. Ее могут демонтировать уже завтра.

Более того, в Железнодорожном районе планируют обследовать и другие горки.

- После указанного случая специалистами администрации района начат объезд всех детских площадок, находящихся в муниципальной собственности, - отметили в администрации города.

Всем управляющим компаниям и ТОС направили письма о необходимости внеочередного осмотра всех стоящих на их балансе площадок и принятия мер в случае выявления дефектов.

20 апреля