В Бурятии произошло землетрясение сегодня днем, 22 июня. По данным опроса в канале Ариг Ус в «Максе», подземные толчки почувствовали жители Улан-Удэ, Иволгинского, Заиграевского, Хоринского, Мухоршибирского, Прибайкальского и Баргузинского районов.
Подписчики делятся эмоциями: «Очень сильно тряхнуло на 5 этаже. Диван, стол — всё тряслось». В Максимихе отметили, что «волна шла со стороны Иркутска». Жители Усть-Баргузина также сообщили, что толчки были весьма ощутимыми.
По данным Байкальской геофизической службы, эпицентр сейсмособытия находился в 18 км от села Максимиха. Магнитуда составила 4,7 (5–6 баллов).
Информация о пострадавших и разрушениях не поступала.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ