30-летняя жительница Северо-Байкальского района стала фигуранткой уголовного дела. Женщину подозревают в угоне автомобиля, сообщили в МВД Бурятии.
Установлено, что сельчанку подвозил знакомый. Мужчина на несколько минут заехал к товарищу. Он оставил приятельницу в салоне и не вынул ключи из замка зажигания. Когда мужчина вернулся, он увидел, как его машина уезжает в неизвестном направлении.
Полицейские обнаружили похищенный автомобиль с угонщицей внутри неподалеку. Женщина пояснила, что решила покататься спонтанно. На нее завели уголовное дело и избрали меру пресечения в виде обязательства о явке.
Еще один инцидент произошел на охраняемой стоянке в Баргузинском районе. Как рассказал сторож, во время смены к нему пришел 17-летний знакомый. Подросток отлучился в туалет и заметил припаркованный автомобиль с ключами в замке зажигания.
Он решил воспользоваться моментом и сел за руль. Однако далеко юноша не уехал. Он не справился с управлением и врезался в забор. Испугавшись ответственности, подросток сбежал с места аварии, однако вскоре его задержали сотрудники полиции. Ущерб составил 800 тысяч рублей.
На подростка завели уголовное дело и избрали меру пресечения в виде обязательства о явке.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.