Пьяный житель Бурятии поджег полицейский автомобиль. ВИДЕО Он предстанет перед судом.

Происшествия 1 сентября 2026, 15:23 482
фото: МВД Бурятии

Пьяный житель поселка Селенгинск Кабанского района предстанет перед судом за поджог полицейской машины. Ущерб составил 106 тысяч рублей, сообщили в Следственном комитете республики.

По данным ведомства, 19 июля после распития алкоголя мужчина проник на стоянку возле местного отдела полиции. При помощи горючего он подпалил служебный транспорт. Сотрудники полиции оперативно ликвидировали возгорание. 

Банку с жидкостью мужчина выбросил в соседнем дворе. Ее обнаружили при осмотре, изъяли биологические следы и вычислили поджигателя. Свой поступок он объяснил «личной неприязнью к органам власти». 

Уголовное дело по статье «Умышленное повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога» направили в суд.

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ

1 сентября