Житель Бурятии заживо сжег своего соседа Он облил его бензином и стал пугать зажигалкой, а потом что-то пошло не так.

Происшествия 27 мая 2021, 15:40 5033
Житель Бурятии заживо сжег своего соседа

Житель Бурятии заживо сжег своего соседа. ЧП произошло в селе Белоозерск Джидинского района. Ночью 25 мая в Петропавловской центральной районной больнице от термических ожогов скончался 41-летний мужчина. Следственный комитет республики возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 44-летний сосед покойного. В ходе допроса он дал подробные показания об обстоятельствах происшествия.

По данным следствия, обвиняемый проживал в селе Белоозерск. Утром 24 мая к нему в гости пришел сосед, и они вместе стали употреблять алкоголь в летней кухне.

Днем на фоне алкогольного опьянения из-за незначительного повода между ними произошла ссора, в ходе которой хозяин дома схватил бутылку с бензином, облил собутыльника и затем, пытаясь запугать, стал подносить к нему горящую зажигалку.

- Пропитанная горючей жидкостью одежда сразу вспыхнула и почти вся сгорела на теле потерпевшего. Обвиняемый пытался сбить пламя одеялом, затем водой, в это время его жена вызвала скорую медицинскую помощь. Обгоревшего мужчину госпитализировали, но из-за обширных ожогов врачам не удалось спасти ему жизнь, - сообщили в Следственном комитете республики.

На основании собранных доказательств задержанному уже предъявлено обвинение. Решается вопрос о его заключении под стражу. Расследование продолжается.

- Окончательная правовая оценка действиям мужчины будет дана после сбора всех доказательств на основании их объективной и всесторонней оценки, - отметили в СК.

фото: pixabay.com

19 апреля