Четырехкратная чемпионка Универсиады Алиса Жамбалова передала привет вузам Бурятии (Видео) Напомним, сегодня она вновь завоевала первое место соревнований в Красноярске.

Спорт 11 марта 2019, 15:39 7257

Четырехкратная чемпионка Универсиады Алиса Жамбалова передала привет вузам Бурятии. Напомним, сегодня, 11 марта, наша землячка завоевала четвертую золотую медаль соревнований в Красноярске. Она показала отличный результат в масс-старте на дистанции 15 километров. Отметим, что второе и третье места тоже взяли российские спортсменки, на пьедестал вышли Екатерина Смирнова и Яна Кирпиченко.

Сразу после забега бурятская лыжница передала привет родной республике и в частности университетам, где обучалась.

- Передаю всем привет. Спасибо моему университету БГУ, также передаю привет первому моему университету, где я закончила бакалавриат, это ВСГУТУ. Но здесь я защищаю Бурятский государственный. Спасибо, Бурятия, спасибо, Россия. Прекрасная погода, замечательные болельщики, спасибо вам.

Напомним, Алиса Жамбалова завоевала первое золото в индивидуальной гонке на 5 км классическим стилем, вторую медаль высшей пробы спортсменка взяла в гонке свободным стилем. К сожалению, в спринте она не смогла стать призёром, но уже в эстафете лыжница вновь заняла первое место. Четвертое золото Алиса получила сегодня в масс-старте. Известно, что эта гонка для нашей землячки была последней. А уже завтра, 12 марта, в Красноярске пройдет закрытие Универсиады-2019.

Читать по теме:

Алиса Жамбалова завоевала первую золотую медаль Универсиады-2019

Бурятская лыжница Алиса Жамбалова взяла второе золото Универсиады-2019

«Я не загадываю о третьем золоте»: Алиса Жамбалова рассказала о гонках на Универсиаде