Юный шахматист из Бурятии завоевал серебро первенства Европы В онлайн-турнире участвовали более 800 человек из 32 стран.

Спорт 25 октября 2021, 14:53 4069
Юный шахматист из Бурятии завоевал серебро первенства Европы

Шахматист из Бурятии Эрдэм Хубукшанов стал серебряным призером первенства Европы среди юношей до 14 лет. В этом году турнир проходил в онлайн-формате, сообщили в Минспорта Бурятии.

В первенстве принимал участие 871 шахматист из 32 стран Европы. Эрдэм Хубукшанов по результатам соревнований набрал 7 очков, уступив своему соотечественнику Алексею Захарову.

– На этом турнире Эрдэм выиграл шесть партий, два раза играл вничью и лишь в одной игре против будущего победителя потерпел поражение, – добавили в федерации шахмат республики.

Ещё две шахматистки из Бурятии вошли в десятку сильнейших. В этой же возрастной категории среди девушек по 6 очков набрали Яна Жапова и Номина Дармаева. Дополнительный показатель отправил Яну на 7-е место, а Номина Дармаева завершила турнир в десятке сильнейших.