«Был на грани смерти»: В Бурятии мальчик с тяжелым диагнозом наконец смог ходить сам Напомним, врачи выхаживали его много месяцев. И теперь поделились хорошими новостями.

Здоровье 20 ноября 2022, 15:32 6663
«Был на грани смерти»: В Бурятии мальчик с тяжелым диагнозом наконец смог ходить сам
фото: ДРКБ

В детской республиканской клинической больнице поделились хорошими новостями о мальчике, которого они поставили на ноги. Напомним, ранее специалисты рассказали историю подростка из далекой глубинки, который был до жути истощен и едва мог ходить.

- А поступил в отделение реанимации в крайне тяжелом состоянии. Степень истощения и обменных нарушений были таковы, что ребёнок находился на грани смерти, - отмечали медики.

Врачи начали борьбу за его жизнь. Юношу несколько месяцев выхаживали работники ДРКБ. А после прошла операция в столичной клинике.

Недавно мальчику исполнилось 15 лет. Специалисты побывали в гостях у подростка и проверили, как идет восстановление. Судя по кадрам, он уже спокойно передвигается сам и без всяких приспособлений. К тому же юноша больше не выглядит истощенным, во всю разговаривает и много улыбается.

- Сегодня А. учится в школе-интернате. Тетя - опекун ребенка - создала хорошие условия для жизни мальчика. Завуч и классный руководитель рассказали об учебе мальчика, школьной жизни.

Однажды подросток поделился с одной из медсестер ДРКБ, которая провела с ним много времени во время лечения, что в будущем он мечтает стать врачом.

20 апреля