У «рабыни» из Бурятии оказалось не двое, а пятеро детей. И некоторые из них в детдоме Ариг Ус online удалось узнать эксклюзивные детали истории о девушке, которую держали на ферме.

Общество 19 февраля 2022, 12:39 11227
У «рабыни» из Бурятии оказалось не двое, а пятеро детей. И некоторые из них в детдоме

В истории о девушке из Бурятии, которую два года удерживали на ферме, вскрылись новые подробности. Напомним, 17 февраля пост об этом появился в соцсетях движения «Альтернатива». За сутки эта новость разлетелась по разным пабликам и СМИ Бурятии и Воронежской области, а позже и по всей стране. Однако, как выяснилось, история весьма неоднозначна.

Волонтеры утверждают, что девушку с детьми два года удерживали на ферме, насиловали, били и спаивали ее детей. Воронежцы, живущие неподалеку с фермой, усомнились в истории с рабством. Как и некоторые наши комментаторы. Главная героиня истории утверждает – с ней и ее детьми обращались грубо. Сейчас они находятся в Москве под присмотром специалистов.

Как сообщил Ариг Ус online источник, главная героиня запутанной истории – многодетная мать. Всего у нее пятеро детей. По некоторым данным, двое из них находятся в детских домах, двое были с ней на ферме. Еще один ребенок, предположительно, находился все это время у родственников.

На этом неожиданные повороты в этой истории не заканчиваются. В распоряжении Ариг Ус online появилось заявление, которое девушка подала в полицию после произошедшего. Напомним, ранее волонтеры «Альтернативы» сообщали о том, что один из «мучителей» заставлял ее жить с ним и даже насиловал. Однако, судя по заявлению, работников фермы девушка в этом не обвиняет. В документе упоминается только рукоприкладство и то, что ей не платили зарплату.

Как все было на самом деле – пока остается только гадать. Теперь этим делом занимаются правоохранители. Им это и предстоит выяснить.

Читать еще по теме:

Девушку из Бурятии с маленькими детьми годами удерживали в рабстве

Глава Бурятии взял на контроль ситуацию с девушкой и детьми, которых удерживали в рабстве

Волонтер рассказал о том, как вызволяли рабыню из Бурятии

Воронежцы сомневаются, что девушку из Бурятии держали в рабстве

Жили в будке и терпели побои. Эксклюзивное интервью с девушкой из Бурятии, побывавшей в рабстве

В Бурятии рассказали о состоянии детей, которых удерживали на ферме

А было ли рабство? Продолжение шокирующей истории о девушке с двумя детьми из Бурятии

Полное или частичное копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора Ариг Ус online

фото: Ариг Ус, скриншот с сюжета  «Вести Воронеж»
20 апреля