В Улан-Удэ стартовал прием заявок для отдыха в летних лагерях О стоимости путевок и работе лагерей в 2022 году - далее.

Общество 17 марта 2022, 10:26 6042
В Улан-Удэ стартовал прием заявок для отдыха в летних лагерях
фото: мэрия Улан-Удэ

В Улан-Удэ стартовал прием заявок для отдыха в летних лагерях. В этом году планируют открыть свои двери 49 лагерей с дневным пребыванием, 20 лагерей труда и отдыха и 10 муниципальных загородных лагерей. Планируется, что в летних лагерях смогут отдохнуть 8600 детей, в том числе более двух тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщили в мэрии.

Средняя стоимость путевки в загородные лагеря составит приблизительно 31,6 тыс рублей при 75% наполненности лагеря.

- Длительность сезона составляет 21 день. Средняя родительская доплата ожидается на уровне 20,5 тыс рублей. Сумма возмещения из республиканского бюджета по-прежнему остаётся неизменной – 11 121 рублей. Стоимость питания на одного ребёнка в оздоровительном лагере составит 385 рублей в день, в спортивных лагере – 424 рубля, - уточнили в администрации.

Напомним, по системе кешбэка стоимость путёвки, оплаченной родителями, возместят в 50% размере, но не более 20 тысяч рублей.

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в возрасте от 7 до 17 лет включительно, а также проживающие в Улан-Удэ, могут бесплатно получить путёвку в оздоровительный лагерь.

- К числу детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, относятся дети-сироты, дети с отклонениями в поведении, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий, дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев, дети, проживающие в малоимущих семьях.

До 30 марта заявление на путевку в лагерь можно подать на официальном сайте Улан-Удэ. С 1 апреля до 15 июля заявления подаются непосредственно в детский лагерь. Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, заявления подаются в образовательную организацию, где обучается ребёнок, или в районные администрации города.

Загородные оздоровительные лагеря обязаны функционировать при 75% наполняемости. Персонал и заезжающие дети должны пройти тестирование на COVID-19. Эти требования действуют до 1 января 2024 года, заключили специалисты.

19 апреля