В Бурятии ждут понижения цен на бензин. На опте цена упала на 1,5 рубля В некоторых регионах ценник на заправках уже упал.

Общество 17 марта 2022, 17:50 4317
В Бурятии ждут понижения цен на бензин. На опте цена упала на 1,5 рубля
фото: pixabay.com

Цена на бензин на топливном рынке снизилась почти на 1,5 рубля. Речь пока только о крупном опте. Между тем, Бурятия вместе с другими регионами ждёт понижения цен и в рознице.

Федеральные СМИ распространяют информацию о том, что в некоторых регионах страны ценник на заправках уже упал. В этом списке Приморье, Салехард, Сыктывкар и Нижний Новгород. Причем, топливо подешевело, якобы, как минимум, на рубль. В той же Иркутской области эту информацию не опровергают, но уточняют, где именно появились новые цены.

Представитель одной из компаний: Бензин сейчас дешевеет на тех независимых АЗС, где он стоил значительно дороже, чем у крупных нефтяных компаний. Все цены, которые мы устанавливаем, их корректность установки контролируется УФАС.

Eвгeний Лyкoвникoв, зaмecтитeль пpeдceдaтeля пpaвитeльcтвa Pecпублики Буpятия: Я был в выходные в Иркутске – не снизилось. На опте произошло снижение. Но в общем-то, решение правительства, что нужно снизить, чтобы не росла инфляция. По запасам топлива тот запас, который необходим – 14,15,16 суток – все компании отрабатывают. Поставки идут, и мы смотрим в самой перспективе.

Возможное снижение стоимости ожидают на 92-ой бензин и дизтопливо. О таких предпосылках ранее говорили в федеральной антимонопольной службе России. Со слов специалистов, цена на бензин на товарной бирже рухнула почти на четверть.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
28 марта