Дома, за границей или на даче: Улан-удэнцы рассказали, где лучше провести это лето Опрос показал, как в 2022 году планируют отдыхать горожане. И планируют ли вообще.

Общество 30 марта 2022, 10:18 2806
Дома, за границей или на даче: Улан-удэнцы рассказали, где лучше провести это лето
фото: pixabay.com

Лишь каждый пятый житель Улан-Удэ считает, что отпуск в этом году лучше провести дома. По сравнению с прошлым годом, респонденты стали чаще задумываться об отдыхе на даче, в Крыму и в любом месте России. Меж тем число желающих поехать за рубеж снизилось. Об этом говорится в результатах опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

В том, что отпуск в этом году лучше всего провести дома, убежден каждый пятый житель Улан-Удэ (20%). По мнению 19%, оптимальное место для отдыха в 2022-м — это дача.

Еще 10% считают правильным отдохнуть «на любом море», 11% — в любом месте России, 6% — в Крыму.

Провести отпуск на речке или у озера, в Краснодарском крае и за границей хотели бы по 5% опрошенных в Улан-Удэ.

По 3% считают, что в непростом 2022 году лучше всего отправиться на Алтай или «как можно дальше от людей». Египет, Турция, горы, путешествия в другие города, Байкал, Азия, Карелия и Абхазия привлекают по 1% жителей города. 4% респондентов уверены: этим летом вообще не стоит брать отпуск.

В том, что отдыхать в этом году следует «на любом море», чаще убеждены женщины (16% против 9% среди мужчин). А в том, что лучше провести время за работой и обойтись без отпуска — мужчины (4% против 1%).

19 апреля