Около 140 километров дорог отремонтируют в Бурятии Работы продолжат в районах республики.

Общество 27 января 2023, 16:32 6966

Около 140 километров дорог отремонтируют в Бурятии в этом году. Работы продолжат в районах республики, например, в Заиграевском обновят пять километров от Новоильинска в сторону села Горхон, в Закаменском – 60 километров в сторону районного центра и от села Цакир до перевала Юхта. Новые асфальтированные участки появятся в Кабанском и Муйском районах. Самый длинный участок по дороге в соседний регион. 

Eкaтepинa Уcтюшeнкo, пpecc-ceкpeтapь миниcтepcтвa пo paзвитию тpaнcпopтa, энepгeтики и дopoжнoгo xoзяйcтвa Pecпублики Буpятия: Более 100 км будут ремонтировать в 2023 году на региональной дороге Улан-Удэ-Романовка-Чита: Это участки с 16 км через Эрхирик и далее до 58 км, участок от отворота к селу Амгаланта до села Поперечное (200-234 км) и участок с 357 по 387 км.

Отремонтируют участки по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Вошли в список и территории близ Улан-Удэ: Заиграевский, Иволгинский, Прибайкальский, Тарбагатайский районы. В столице одним из масштабных объектов остается строительство Третьего моста. В этом году планируют уложить асфальт от улицы Сахьяновой в сторону правого берега. Обновят в республике и дворы. Почти 170 детских площадок и придомовых территорий и более 80 парков, скверов и аллей вошли в федеральные проекты.

Mapия Пopтнягинa, cпeциaлиcт пo paбoтe co CMИ миниcтepcтвa cтpoитeльcтвa и мoдepнизaции ЖKK Pecпублики Буpятия: Масштабное благоустройство начнется в этом году в Закаменске и Гусиноозерске. В прошлом году города одержали победу во всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды. Благодаря победе Закаменск получил финансирование в размере 70 млн рублей. На эти средства планируют обновить культурно-деловой центр города, тематика дизайн-проекта связана с горами. В городе планируют целый ряд мероприятий по благоустройству от установки амфитеатра для проведения концертов, до создания многофункционального игрового пространства.

 В Гусиноозерске на благоустройство центрального парка выделено 85 миллионов рублей. На территории обустроят детскую площадку, инфоскамейки, кафе со смотровой площадкой, и даже площадку для тренировок собак и дорожки для скандинавской ходьбы. На детские же площадки планируют потратить свыше 400 миллионов рублей. Благоустроят порядка 70 дворов.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
19 марта