Вышел за ограду и не вернулся. Улан-удэнец пропал при странных обстоятельствах Мужчина нуждается в медицинской помощи.

Общество 10 марта 2023, 15:06 5756
фото: ЛизаАлерт

Вышел за ограду и не вернулся. В Улан-Удэ при странных обстоятельствах пропал 39-летний мужчина. Отметим, он страдает эпилепсией. Мужчина мог потеряться в пространстве после очередного приступа.

- Пять дней он уже без лекарств. Мы очень переживаем, потому что последствия очень плачевные могут быть. 

Комната Владимира дома пустует уже почти неделю. Мужчина хоть и взрослый, но очень уязвимый - с детства страдает эпилепсией. У него 1 группа инвалидности. Друзей нет, живет с матерью. Уйти в «загул», по ее словам, сын не мог. 

Марина Скворцова, мама Владимира: Тепло было, занимались хозяйственными делами: снег подмели в огороде и все. Пока я занималась своими делами в огороде, он захотел выйти погулять.

Родственники говорят, на такие прогулки выходил часто. Бродил вокруг дома, но всегда возвращался. Сестра обошла все близлежащие дома и постройки. Соседи как один твердят - Владимира не видели. 

- А у вас местность какая? Река рядом?

Виктория Сорокина, сестра Владимира: Да, река, железная дорога, лес, горы и скалы. СНТ «Зенит».

- Каждому раздаем листовки, клеем везде, что в наших силах. Он у нас не курит, не пьет. Далек от этого.

Трехдневные поиски все же пошли на пользу. Нашлись те, кто видел Владимира на станции Дивизионная. По словам прохожих, мужчина был словно в алкогольном опьянении. Они посадили его рядом с магазином на конечной остановке. Но дело тут, конечно, не в алкоголе. 

Марина Скворцова, мама Владимира: Он шел весь в снегу. Значит, он падал. Мы объехали все это, но безрезультатно. Он в очках, но при приступе он мог упасть и потерять очки. У него плохое зрение и без очков он очень плохо видит. 

С собой у мужчины ничего нет. Карточки, деньги и телефон остались дома. Он одет в синюю куртку, серые кальсоны, черные суконные тапочки и черно-белую трикотажную шапку.

Владимир уже несколько дней не принимает лекарства и нуждается в медицинской помощи. Семья боится, счет идет на минуты.

Если вы видели Владимира, звоните по номерам: 8 983 635 11 58; 8 800 700 54 52.

29 марта