Отпразднуем День Победы вместе. Что смотреть на Ариг Ус 9 мая Специально ко Дню Победы наша телекомпания подготовила праздничный эфир. В программе - прямые трансляции, документальные фильмы и песни военных лет. Что и когда можно будет увидеть, далее.

Общество 8 мая 2023, 17:25 14244
фото: архив Ариг Ус

Специально ко Дню Победы наша телекомпания подготовила  праздничный эфир. В программе - прямые трансляции, документальные фильмы и песни военных лет. Что и когда можно будет увидеть?

Праздничный эфир стартует уже завтра утром. С 9 часов начнутся документальные фильмы. Мы расскажем о подвигах во времена Великой Отечественной войны. Также наша коллега Екатерина Шумал подготовила проект «Бурятия - фронту» (12+). Она расскажет о предприятиях, которые работали в тылу.

Валерий Скосырский, генеральный продюсер ТРК «Ариг Ус»: Будет очень много документальных фильмов «Великая война», «Трудовой подвиг народа», также материалы, которые сняли наши журналисты - «Заметки на полях», «Украденное детство», будет кстати 9 мая еще два больших концерта - концерт ансамбля имени Александрова, ближе к ночи, пол-двенадцатого примерно - будет большой концерт Елены Ваенги «Песни военных лет».

«Заметки на полях» - наш новый проект (6+). Мы подготовили его совместно с Молодежным театром и Национальной библиотекой. В этих заметках будут воспоминания свидетелей войны. Не забудьте включить телевизор и 9 мая. Уже по традиции военный парад телекомпания «Ариг Ус» покажет в прямом эфире.

Денис Добрынин, технический директор ТРК «Ариг Ус»: Площадь Советов у нас отработана давно, надежно, оттуда прямили не раз, и в этот раз порадуем всех наших зрителей хорошей качественной картинкой. Как всегда у нас будут работать все наши операторы - 6-8 камер, в этом году без беспилотников, у нас запрет на их эксплуатацию. Но тем не менее, несмотря на этот минус, все остальное будет, как всегда, на достойном уровне.

Союна Бухаева, ведущая программы «Восточный экспресс» ТРК «Ариг Ус»: Мы надеемся, что на Мемориале у нас будет возможность поговорить с нашими горожанами, взять интервью, узнать уникальные истории про наших прадедов, дедов, как они служили, какие подвиги совершали. И если увидите нас - обязательно подходите, расскажите свои истории. Все это мы обязательно покажем в прямом эфире.

Прямое включение продлится с 10 до 12 часов. Сразу после Парада на площади Советов наши коллеги продолжат эфир с Мемориала Победы. Во время трансляции можно будет увидеть рубрику «Военный архив», узнать, как проходят праздничные мероприятия в эти дни, а также ознакомиться с программой на 9 мая.  

6+

30 марта