Глава Бурятии поддержал идею создания совета блогеров Опыт Госдумы могут применить в республике.

Общество 9 марта 2024, 17:00 11788
Глава Бурятии поддержал идею создания совета блогеров

В Бурятии молодые специалисты предложили главе республики Алексею Цыденову создать совет блогеров. Инициативу озвучили во время съемки передачи Show today. 

Опыт совета блогеров в Госдуме сильно заинтересовал молодежь, поэтому на встрече с главой они подняли этот вопрос.

- Чтобы мы тоже при правительстве какие-то вопросы решали, совет блогеров возможно ли создать у нас в республике? – уточнили присутствующие.

В свою очередь глава республики пояснил, что не против идей, улучшающих ситуации в целом. Молодым специалистам предложили сформулировать обязанности совета, его функции и формат работы,  а также как часто он будет собираться для решения вопросов и т.д.

- Вы разложите, как вы видите работу совета, какое взаимодействие с правительством чуть подробнее. Я хороших перспектив никогда не супротив. Я готов хоть к пчелам в улей, лишь бы только в коллектив. Поэтому проработайте, - ответил присутствующим Алексей Цыденов.

Также он добавил, что совет можно рассматривать совет не с точки зрения, когда блогеры приносят какую-то информацию на проработку, а работу в другом направлении. Например, обсуждение актуальных вопросов. В ответ молодые специалисты отметили, что видят это как двусторонне общение.  

- Поддерживаю, - сообщил глава республики.

 

Полную версию встречи главы республики и молодежи можно посмотреть по ссылке.

27 апреля