Крещенскую купель в Улан-Удэ обустроят на новом месте Ранее она располагалась в районе стадиона.

Общество 13 января 2025, 14:14 3975

В Улан-Удэ изменилось место для проведения традиционных омовений в купели. Как рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Бурятии Николай Зайцев, теперь она расположится в районе кафе «Баран на корове».

Ранее купель обустраивали на слиянии рек Уда и Селенга у стадиона, но из-за строительных работ место пришлось перенести. Новый участок предоставил предприниматель, который выиграл грант на строительство пляжа.

Омовения начнутся в ночь с 18 на 19 января. Освещение воды проведут заранее, а купаться можно будет с полуночи. Будут установлены отапливаемые палатки — отдельно для мужчин и женщин.

Отмечается, что автотранспорт посетителей и служб сможет разместиться на большой стоянке, а доступ машин на лед полностью запрещен.

0+

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
12 февраля