Аналитики «Авито Работы» проанализировали зимние зарплатные предложения для специалистов рабочих и линейных профессий в Бурятии. В рейтинге самых высокооплачиваемых профессий первое место заняли строители.
Так, работодатели в среднем готовы платить таким сотрудникам 171 228 рублей в месяц при фиксированном графике. По сравнению с прошлым годом уровень оплаты труда вырос на 31%. В их обязанности входит выполнение широкого спектра строительных работ, включая кладку, бетонирование, отделку и так далее.
На втором месте оказались монтажники с ростом зарплаты на 47%. Этой зимой они могли рассчитывать на 120 391 рублей в месяц. Они занимаются установкой и сборкой конструкций и оборудования в строительстве и промышленности.
Замыкают тройку лидеров автослесари. Им работодатели ежемесячно предлагали платить 114 660 рублей. А за год зарплатные предложения показали значительный прирост – 35%. Автослесари занимаются диагностикой, ремонтом и техническим обслуживанием автомобилей, обеспечивая их исправное состояние и безопасность эксплуатации.