Юный самбист Бурятии выиграл первенство России Еще один спортсмен из республики стал обладателем бронзы.

Спорт 18 октября 2022, 13:21 4666
Юный самбист Бурятии выиграл первенство России

Накануне, 16 октября, спортсмен из Бурятии стал победителем первенства России по боевому самбо. Мунко Дондоков провел пять боев среди юношей 16-18 лет и выиграл в весовой категории до 53 кг, сообщили в Минспорта Бурятии. За медали в этой категории боролись 26 человек.

- Я безумно рад этой нашей общей победе. Мы упорно готовились на протяжении трех месяцев и вот результат, - поделился тренер спортсмена Жаргал Жигжитов.

Как сообщили в Минспорта, это не единственная победа спортсменов из республики - Самба Цыремпилов, воспитанник Андрея Будажапова, стал бронзовым призером турнира в весовой категории до 64 кг.

Первенство проходило в Кстово Нижегородской области с 14 по 16 октября. В нем участвовали 200 спортсменов со всей страны. Они боролись за возможность попасть в сборную России по боевому самбо.