Что было раньше? 2016 год 2016 год: крах БайкалБанка, смерть американского студента, убийство Кобелева, серебро Олимпиады

Что было раньше? 23 декабря 2022, 19:15 3363

Год начался со скандала на выборах главы Тункинского района. Победу там одержал Иван Альхеев с перевесом в 400 голосов. Но электорат оппонента это не устроило. Там же, в Тунке, произошла другая загадочная история. 25-летний американец Колин Мэдсен приехал с друзьями, чтобы подняться на Пик любви. Через неделю его тело нашли недалеко от посёлка.

Вся страна тогда будет обсуждать и другое ЧП. В больницу Улан-Удэ привезут мертвого подростка. Как выяснится позже, Никиту Кобелева с другом по подозрению в краже велосипеда задержали полицейские. Признание решили выбить силой, использовали противогаз. В итоге парень захлебнулся рвотными массами.

«Что было раньше?» - это новый проект Ариг Ус. В распоряжении нашей компании есть уникальные архивные кадры, на которых запечатлены самые важные события современной истории Бурятии. В антологии вы увидите всё, что произошло в республике за последние десятилетия. 

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
29 марта