Пробки и накаты: Снегопады вновь испытывают улан-удэнцев Коммунальщики заверили, что подсыпают улицы с пяти утра.

Город 15 декабря 2022, 09:10 3086
Пробки и накаты: Снегопады вновь испытывают улан-удэнцев
фото: Ариг Ус

Непогода продолжает испытывать улан-удэнцев на прочность. В ночь на 15 декабря в столице Бурятии прошел снегопад.

На дорогах и тротуарах образовались снежные накаты, превратившиеся местами в неприятный аттракцион. А где-то город сковали пробки.

По данным мэрии, коммунальные службы уже устраняют последствия снега с пяти часов утра.

- В настоящее время подсыпано порядка 60 городских улиц, на которые высыпали 150 тонн песка. Техника сделала более 90 рейсов подсыпки дорог. Поскольку снег будет идти весь день, некоторые участки мы будем подсыпать по несколько раз, чтобы не допустить образования скользкости, - сообщил директор комбината по благоустройству Владимир Соснин.

По информации мэрии, спецтехника работала на улицах Зои Космодемьянской, ул. Бабушкина, ул. Ключевская, ул. Дарханская, дорога в 113 мкрн., развязка на пересечении улиц Ербанова, Борсоева, пр. 50-летия Октября, ул. Балтахинова, ул. Добролюбова, ул. Дзержинского, ул. Н. Петрова, ул. Сухэ-Батора, ул. Дивизионная и другие.

Однако как сообщили горожане Ариг Ус online, многие улицы, в том числе такие магистральные, как Терешковой, почему-то не подсыпали. Поэтому заторов удалось избежать не везде.

Так, движение парализовало местами в центре столицы - Борсоева, Смолина.

Пробки не миновали и Октябрьский, Железнодорожный районы.

Водителей просят быть предельно внимательными за рулем: соблюдать скоростной режим, держать дистанцию и не совершать резких маневров, не отвлекаться на телефоны. При возможности использовать для передвижения общественный транспорт.

- Убедительно просим пропускать дорожную технику комбината по благоустройству для оперативной подсыпки городских дорог. Машины-пескоразбрасыватели будут работать весь день.

Сообщить о необходимости подсыпки городских улиц жители могут круглосуточно по телефонам диспетчерской службы комбината: 379-646, 380-838.

28 апреля