В Улан-Удэ построят волейбольный центр и крытый футбольный манеж Новый комплекс в столице возводит известный футболист Владимир Гранат.

Город 16 декабря 2022, 10:29 3700
фото: мэрия Улан-Удэ

В Улан-Удэ построят волейбольный центр и крытый футбольный манеж. Новые спортивные объекты появятся в микрорайоне Верхняя Березовка. Об этом сообщили в городской администрации.

Строить спорткомплекс на свои средства будет футболист Владимир Гранат по соглашению с мэрией и правительством Бурятии. Объем инвестиций составит не менее 40 млн рублей.

Спортивный комплекс задуман как круглогодичное место для игры в футбол. Причем как для профессиональных команд, так и для любителей.

- Сам проект в большей степени носит социальный характер, нежели коммерческий. Все свободные от коммерции часы будут использованы для тренировок профессиональных и детских команд, - отметили в мэрии.

Также планируется строительство крытого волейбольного центра в 102 микрорайоне, сообщил мэр столицы. Инвестор из Улан-Удэ выиграл субсидию в федеральном конкурсе от Минспорта России. По проекту это будет двухэтажный волейбольный центр по улице Ринчино, который будет состоять из функциональных зон: для классического волейбола – 2 поля, еще 2 - для пляжного. Стоимость проекта составит 200 млн рублей в рамках муниципально-частного партнёрства.

29 марта