В Улан-Удэ меняется маршрут №2. Но это касается только частных перевозчиков.
Как сообщили в комитете по транспорту, автобусы будут курсировать по маршруту: улица Жердева – улица Дарханская, с остановками «Выстрел», «Гипермаркет «Смит», «Общежитие ВСГУТУ», «18 квартал». Из маршрута уберут остановки: «ТЦ «Гвоздь», «Управление трамвая», «Лебедева», «Эльдорадо».
Изменения должны улучшить транспортное обслуживание на улицах Жердева и Дарханская, пояснили в комитете. Новый маршрут заработает с 18 января.
- Обращаем внимание, что изменения коснутся только частных перевозчиков. Маршрут муниципальных автобусов № 2 останется прежним, - говорится в сообщении.
По всем вопросам, связанным с транспортным обслуживанием, можно обратиться по телефону горячей линии: 45-45-53. Линия работает круглосуточно. Также доступен телефон диспетчера МУП «Городские маршруты»: 44-72-10.
Время движения автобусов можно посмотреть в мобильных приложениях «Умный транспорт» и 2ГИС, а также на портале its03.ru.