В Улан-Удэ обновят 40-летнюю теплотрассу К работам должны приступить уже весной.

Город 4 февраля 2021, 15:38 7085
В Улан-Удэ обновят 40-летнюю теплотрассу

В этом году в столице Бурятии планируется реконструкция коммунальных сетей Улан-Удэ. В частности, будет проведена реконструкция тепломагистрали №6 и перекладка тепловой сети.

Проектом предусматривается демонтаж элементов тепловой сети и восстановление с увеличением диаметра согласно технического задания. Также заменят тепловые камеры и построят дренажные колодцы.

- В настоящее время проектно-сметная документация по этому объекту находится на государственной экспертизе. После чего планируется проведение торгов по выбору подрядной организации. К работам подрядчик приступит ориентировочно в марте, - сообщают в городском комитете по строительству.

Тепломагистраль №6 построили в 80-х годах. Сейчас она уже достаточно изношена. Реконструкция исключит риск возникновения аварий на теплотрассе. Увеличение диаметра труб улучшает качественные характеристики теплоснабжения и облегчает эксплуатацию тепловых сетей.

Ремонтируемая тепломагистраль протянется от ул. Жердева вниз до поворота у дома №72, затем пройдет по ул. Мокрова до пересечения с ул. Боевая. Конечной точкой новой тепловой камеры станет место рядом с домом №16 по ул. Боевая.

фото: мэрия Улан-Удэ

29 марта