Квартирное ЧП: Во время капитального ремонта на крыше у жителей обвалился потолок «Дежурный по городу» выехал на место происшествия.

Город 18 апреля 2017, 18:00 6592

ЧП в отдельно взятой квартире. На крыше делали капитальный ремонт, в итоге обвалился потолок.

Потолок буквально обрушился. К счастью никто не пострадал. Разрушений могло бы быть намного больше, если бы не натяжные потолки.          

Марина Санданова, хозяйка квартиры: Если бы я вышла на час позже, сидя на кровати, все это обвалилось бы мне на голову. Сейчас не знаем, как быть. Сюда зайти не можем, боимся. Я даже не знаю, кому сейчас претензии предъявлять – домоуправлению или строителям? Хотя они были предупреждены, что крыша в таком состоянии ужасном.

Обрушения из спальни плавно передвигаются в другие комнаты. Мы видим, что пленка натяжных потолков кухни едва удерживает разрушения.

Михаил Винтоняк, главный инженер ООО»Дарханстрой»: Это обрушение потолка это в ПСД у меня не прописано. К потолку я отношения не имею. У меня ремонт кровли. Там деревянное перекрытие. Сгнило все видимо, из-за этого только.

- Когда брались за работу видели, должны были предусмотреть.

- Мы перед началом работы объект принимаем за день до начала работы. До этого момента мы не присутствуем на этой кровле.

Строители продолжили работы. А к вечеру остатки потолка пострадавшей комнаты не выдержали.

Компенсируют ли ремонт потолка жителям квартиры №31 по Фрунзе,11 мы узнаем в пятницу. Соответствующий запрос мы уже отправили в Фонд капитального ремонта.

А если вы попали в сложную жизненную ситуацию, обращайтесь к «Дежурному по городу». Мы постараемся вам помочь.

29 марта