Рэпер из Бурятии Everthe8 выступит на «Голосе кочевников» Программа фестиваля обрастает все более громкими именами.

Культура 8 июня 2022, 13:56 3054
Рэпер из Бурятии Everthe8 выступит на «Голосе кочевников»
фото: vk.com/everthe8

Рэпер Everthe8 выступит на «Голосе кочевников» (16+). Один из самых известных игроков рэп-сцены родом из Бурятии вошел в список артистов, которые выступят на международном музыкальном фестивале, сообщили в пресс-службе Бурятской филармонии.

Первый альбом Everthe8 «Ulan Ude Summer 16» за несколько часов попал в первые строчки чарта Apple Music. Он записал совместные треки с такими известными музыкантами, как Manizha, Хаски и Burak Yeter и стал лицом Spotify Radar.

Микстейп «Not by Recipe» стал альбомом недели во Вконтакте. Рэпер доказал, что для него нет границ в творчестве, сыграв главную роль в драме «Белой дороги!», которая была представлена на Каннском кинофестивале.

– Everthe8 выступит в родном городе 15 июля, в первый день музыкального фестиваля «Голос кочевников», – добавили в филармонии.

Напомним,  из-за пандемии мероприятие не проводилось 2 года подряд. Сейчас организаторы обещают, что программа будет рассчитана на разную возрастную аудиторию. Будет и этническая музыка, и современная электронная. Хэдлайнером концерта станет группа «Танцы Минус». 

16+

20 апреля