Призы, мастер-классы и концерт: В Улан-Удэ отметят Сагаалган Тех, кто придет в национальных костюмах, ждет сюрприз.

Культура 20 февраля 2023, 16:21 3467

Розыгрыши призов,  мастер-классы и концерт. Жителей и гостей Улан-Удэ приглашают на торжественное празднование Сагаалгана. Тех, кто придет в национальных костюмах, ждет сюрприз.

Обширную программу развернут в фойе ФСК. Там откроется большая выставка-ярмарка. Желающие смогут не только купить праздничные сувениры, но и изготовить их сами. Экспресс-уроки проведут местные мастера.

Альбина Гомбоева, директор республиканского центра народного творчества: Будет также церемония награждения республиканского турнира мастеров художественного слова. Также будет конкурс среди зрителей на лучшее благопожелание на бурятском языке. В 15:00 в универсальном зале состоится концерт мастеров культуры и искусства, где вы можете услышать своих любимых артистов, свои любимые бурятские хиты.

Здесь же, в ФСК, организуют праздничную фотозону и даже живой уголок. Отдельное внимание уделят тем, кто придет в костюмах. 

Соелма Дагаева, министр культуры Республики Бурятия: Будет розыгрыш призов не только среди тех, кто пришел в бурятских национальных костюмах, а вообще в своих национальных костюмах - и в русских, и в эвенкийских. Все, кто придут в своих национальных костюмах - будут участвовать в розыгрыше призов. Таким образом мы очень хотим, чтобы возрождалась традиция национального костюма в Бурятии.

Праздничная программа в ФСК пройдет в первый день лунного года, 21 февраля. Выставка начнет работу с 13 часов - вход свободный, а концерт состоится в 3 часа дня. Билеты 250 рублей.

 0+      

24 апреля