В Улан-Удэ пройдет грандиозный концерт к Сагаалгану Во всех театрах города пройдут специальные постановки.

Культура 9 февраля 2024, 15:27 10622

В первый день нового года по Восточному календарю в Улан-Удэ пройдёт ряд праздничных мероприятий. Самый грандиозный концерт состоится в физкультурно-спортивном комплексе.

С часу дня в фойе начнут свою работу интерактивные площадки. Зрителей будут ждать выставка-ярмарка национальных сувениров и различные мастер-классы. А в 15:00 стартует выступление творческих коллективов. На этот раз его решили посвятить году семьи.

Соелма Дагаева, министр культуры Республики Бурятия: Программа будет строиться вокруг семейных ценностей. Будут ведущие у нас – супружеские пары. Будут петь у нас артисты тоже семейными парами. Также мы вас ждём на этот праздник в традиционных национальных костюмах. И в русских, бурятских, татарских. Среди тех, кто придёт семьями в национальных костюмах своих народов, будут разыгрываться вкусных призы.

Концерт будет состоять из трёх тематических блоков – Ода Родине, Семейные ценности, Современность и будущее. Зрителей своим выступлением порадуют не только местные артисты.

Александр Малханов, заместитель директора Республиканского центра народного творчества: Будут и гости, которые приедут нас поздравить с наступлением нового года по лунному календарю. Наши братья из Калмыкии, также мы пригласили исполнителей из Республики Якутии и Тыва. Будет большой двухчасовой концерт. К сожалению, билетов уже в продаже нет.  Но сейчас принято решение, что в день концерта мы будем продавать ещё 100 билетов для всех, кто придёт в сам ФСК.

Ну, а для тех, кто не успеет купить билет на большой концерт, доступны праздничные программы в Этнографическом музее и парке «Юбилейный». Также с 11 февраля во всех театрах города пройдут специальные постановки, посвящённые Сагаалгану. Расписание можно уточнить на сайте учреждений.

14:00 – Этнографический музей народов Забайкалья

17:00 – Парк культуры и отдыха «Юбилейный»

0+

28 апреля