Делегация из Бурятии участвует во всемирном фестивале молодежи От республики поехало 49 представителей. 

Культура 5 марта 2024, 15:11 4487

Всемирный фестиваль молодежи проходит в Сочи. Он собрал десятки тысяч людей из 200 стран. Делегация из Бурятии также отправилась на мероприятие и готова рассказать о своих впечатлениях. 

- Нам по приезду выдали вот такие паспорта.

Их получил каждый участник фестиваля. Он похож на нашу загранку, только вместо печатей со странами здесь ставят отметки с регионами. Таким образом, туристы могут объехать всю страну, не покидая Сочи.

- Вчера я обошла пол России познакомилась со всеми туристическими объектами нашей страны, зарядилась эмоциями. Познакомилась с новыми людьми.

От республики поехало 49 представителей. Сегодня в Олимпийской деревне находится около 20 тысяч человек, половина из них иностранцы. Хоть люди и приехали со всей планеты, проблем в общении не было. Ведь для всех выбрали один общий язык - язык танца, который объединил молодежь со всего мира.

- Это очень масштабное событие, которое проходит один раз в жизни. И я рада оказаться именно здесь.

- Здесь каждый день можно встретить иностранца, можно с ними познакомиться, поговорить и это очень здорово.

- Это отличная возможность продемонстрировать всему миру, что наша страна действительно дружественная и то, что мы транслируем, это действительно, то что здесь есть. Мы встретим всех с горячими объятиями, мы очень гостеприимны.

Впервые фестиваль прошел в 1947 году в Праге, тогда он собрал около 17 тысяч людей. Вдвое больше собрала Москва в 57, этот рекорд до сих пор не побит. Впереди у участников ещё пара дней. За это время они посетят выставки, лекции, круглые столы, а также встретятся с ведущими экспертами.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
28 апреля