Делегации из Бурятии и Забкрая взяли шефство над гостями из Монголии на молодежном фестивале Всемирный фестиваль молодежи прошел в Сочи.

Культура 7 марта 2024, 17:05 7698

Город молодежи мира встретил всемирный молодежный фестиваль. Делегации из Бурятии и Забайкальского края взяли культурное шефство над гостями из Монголии.

Всемирный фестиваль молодежи прошел в Сочи. Его цель - объединить молодежь и помочь им найти общие цели и идеи.

- Вот это чувство единения, чувство общей культуры, то, что мы встали вот прямо по середине всей площади и даже иностранцы из других государств хотели прямо к нам присоединиться. Это было очень круто.

Программу культурного шефства развивают регионы России. Это поможет установить долгосрочные отношения. Республика Бурятия совместно с Забайкальским краем курирует братскую Монголию.

Евгения Лудупова, заместитель председателя правительства Республики Бурятия: Мы приветствуем от Республики Бурятия, от Забайкальского края, здесь на благодатной земле на всемирном фестивале наших друзей из братской Монголии. Всем большой-большой привет!

Бурятию с Монголией связывает история, границы, культура и по оценкам развития международных связей - будущее. Иностранная делегация показала себя на одном из самых масштабных мероприятий в программе. Это церемония торжественного шествия молодежи мира. В нем приняли участие почти десять тысяч человек.

- Мы, молодежь, станцевали ехор на площади «Душа России». Это было просто прекрасно и замечательно. Я обменяла своего нерпенка на памятный брелок на ключи из Монголии.

Этот фестиваль называют шагом в общее будущее.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
27 апреля