Мост в прошлое появится в Улан-Удэ Открытие телефонной будки с аудиоисториями пройдет 21 февраля.

Культура 17 февраля 2025, 15:23 4422
Мост в прошлое появится в Улан-Удэ
фото: мэрия Улан-Удэ

Телефонная будка с аудиоисториями появится у здания музея им. М.Н. Хангалова в Улан-Удэ. Открытие пройдет 21 февраля с 11 до 12 часов, сообщили в мэрии. 

В уникальном арт-объекте можно будет послушать аудиоистории о Улан-Удэ и его выдающихся горожанах, сделанные в рамках проекта «САЙНУУ! ШАГНА». Кроме того, посетители могут узнать о наследии Национального музея и театра «Байкал».

Подробнее о том, что будет внутри:

- 97 историй о людях и легендах Улан-Удэ;
- 40 новых аудиозаписей на русском и бурятском языках о наследии Национального музея Бурятии и театра песни и танца «Байкал»;
- Буккросинг (возможность обменяться книгами);
- Гид по аудиоисториям, стилизованный под телефонный справочник с тремя разделами: «Шагна», «Театр» и «Музей»;
- Фотозона 

- В советское время такие телефонные будки были во всех городах. Это старая будка, она долгое время хранилась во дворе музея истории. Было очень интересно сделать такой проект, - рассказала Татьяна Бороноева, директор Национального музея Бурятии.

После открытия будка будет работать ежедневно по улице Профсоюзная, 29. Вход свободный. 

6+

23 марта