Спасти от снега деревья призывают жителей Бурятии. Клич о помощи кинули специалисты городского лесничества. Они просят помочь зеленым насаждениям.
Несмотря на то что снег хороший утеплитель, в больших количествах он опасен. Многие кустарники и деревья могут не выдержать его вес и сломаться, поэтому эксперты рекомендуют позаботиться о них.
Светлана Григорьева, диpeктop MБУ «Гopoдcкoe лecничecтвo»: Сотрудники городского лесничества на проблемных участках отрясают деревья. Если вы обнаружили на общественных пространствах сломанные ветки, просим сообщить в городское лесничество.
О проблемных участках можно рассказать по телефону или прислать фото или видео с подробным описанием местонахождения дерева или кустарника.
Городское лесничество:
Тел.: 46-76-83
Viber, Telegram: 89021699320