Жителю Бурятии дали 19 лет за зверское убийство двух односельчан Он до смерти забил бруском женщину и ее пожилого соседа.

Происшествия 24 июня 2022, 12:39 3757
Жителю Бурятии дали 19 лет за зверское убийство двух односельчан
фото: СУ СКР по Бурятии

В Бурятии огласили приговор мужчине, который до смерти забил бруском двух односельчан. Верховный Суд республики накануне, 23 июня, рассмотрел уголовное дело по двойному убийству, произошедшему в конце февраля в селе Горхон Заиграевского района.

Напомним, 27 февраля на дороге и во дворе одного из домов села нашли тела 49-летней женщины и 66-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Под подозрение попал 35-летний местный житель. По данным следствия, в день происшествия он гостил у потерпевшей и распивал с ней спиртное. Через некоторое время, между собутыльниками произошел конфликт. Не выдержав натиска со стороны гостя, женщина пошла за помощью к соседу. Вернувшись домой, они начали выгонять мужчину из дома.

– В ходе потасовки злоумышленник схватил лежащий  за оградой дома деревянный брусок, догнал потерпевших и нанес им со спины многочисленные удары по голове и телу, – говорится в сообщении СК.

Женщина скончалась на месте происшествия, мужчина - в машине скорой помощи.

Верховный суд назначил виновному наказание в виде 19 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы сроком 1 год 6 месяцев. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Приговор суда в законную силу не вступил.

19 марта