В Иркутской области в выходные трое детей выпали из окон Один ребенок погиб.

Происшествия 4 июля 2022, 16:43 3403
В Иркутской области в выходные трое детей выпали из окон
фото: архив Ариг Ус

Вечером 2 июля в Черемхово Иркутской области из окна квартиры, расположенной на 4-м этаже, выпал трехлетний ребенок. От полученных травм мальчик скончался. Следователи возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

– Установлено, что ребенок находился дома с матерью, оставшись без ее присмотра, он залез на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал, – сообщили в областном Следственном комитете.

Накануне, 3 июля, в области произошло два аналогичных случая. В Иркутске из окна третьего этажа выпал полуторагодовалый мальчик. С открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом свода и основания черепа, ребенка госпитализировали в больницу. Он находится в тяжелом состоянии.

В этот же вечер в Ангарске из окна квартиры, расположенной на пятом этаже, выпала четырехлетняя девочка. С множественными травмами ее доставили в больницу.

– Девочка находилась в гостях у бабушки. Оставшись без присмотра, она залезла на подоконник (окно было открыто), облокотилась на москитную сетку и выпала из окна квартиры, – добавили в СК.

По данным фактам проводятся доследственные проверки.

19 марта