Сторожевая собака искусала прохожего в Улан-Удэ Пес напал на парня, когда он возвращался домой.

Происшествия 20 января 2022, 10:43 3688
Сторожевая собака искусала прохожего в Улан-Удэ

В Улан-Удэ большая собака искусала прохожего. Накануне, 19 января, на 18-летнего юношу набросился сторожевой пес. Нападение произошло на ул. Кумысская на Верхней Березовке. Предположительно, собака хозяйская, поскольку была с ошейником и находилась на индивидуальном участке, сообщили в мэрии.

По словам пострадавшего, около полуночи, возвращаясь домой, он увидел пса и остановился. Он зарычал и побежал на него. Парень споткнулся и упал. В этот момент животное укусило его за ноги.

– Она кусала куртку, не прокусила, но царапины оставила на теле, на лице. Собака большая, хотошо с ошейником, – рассказал он.

На месте происшествия работают сотрудники комитета городского хозяйства, службы отлова, полиции. Устанавливаются очевидцы и обстоятельства произошедшего.

Напомним, серия нападений животных произошла в столице на прошлой неделе. 14 января целая свора собак набросилась на мужчину и изодрала ему руку. Еще одно нападение животных произошло в микрорайоне Орешкова. Там псы напали и искусали сразу несколько человек.

Специалисты подчеркнули: в 2021 году в Бурятии вступили в силу новые штрафы за самовыгул и отсутствие регистрации домашних животных. Теперь предусмотрено наложение административных штрафов на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

фото: мэрия Улан-Удэ

29 марта