Осторожно, снегопад: В Бурятии в лобовом ДТП разбился 80-летний водитель «Жигулей» В трех районах республики идет снег. Водителей призывают быть внимательными.

Происшествия 28 ноября 2022, 15:21 7487
фото, видео: УГИБДД Бурятии

В Бурятии в лобовом ДТП разбился 80-летний водитель «Жигулей». В условиях снегопада сегодня утром, 28 ноября, в Баргузинском районе произошло ДТП со смертельным исходом, сообщили в УГИБДД Бурятии.

- 80-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21043» в районе села Макаринино не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Хёндэ Элантра», - отметили в госавтоинспекции.

В результате ДТП пожилой водитель ВАЗа от полученных травм скончался на месте аварии. Двух пассажиров второго автомобиля доставили в больницу.

Из-за снегопада и сильного ветра ГИБДД призывает водителей быть внимательными на дорогах. Сложная ситуация сохраняется на трассах в Баргузинском, Кабанском и Прибайкальском районах.

- Уважаемые водители, будьте внимательны за рулем транспортных средств, соблюдайте ПДД - выбирайте безопасную скорость движения и используйте ремни безопасности. По возможности, откажитесь от поездок в данных направлениях.

Отметим, это уже второе ДТП в Баргузинском районе из-за сложной дорожной обстановки.

19 марта